共青团湖南涉外经济学院委员会
当前位置: 首页 > 正文

湖南涉外经济学院2020年度优秀学生干部评选结果公示

2021-04-20 14:13:21  点击:[]

    根据《关于评选湖南涉外经济学院2020年度优秀学生干部的通知》要求,经二级学院与各职能部门推送,学生工作处复审,学校确定了湖南涉外经济学院 2020年度优秀学生干部名单(详细名单见附件),现将评选结果予以公示。
如对公示名单有异议的,请于2021年4月29日前向学生工作处学生管理科反映,联系人李老师,受理电话0731-88140627。
     
   附件:湖南涉外经济学院2020年度优秀学生干部名单


 


附件1

湖南涉外经济学院2021届优秀毕业生名单

 

 

1.商学院(共260人)

熊紫微

何海容

邓彩怡

刘文艳

尹香英

刘千祺

陈滢霖

唐雨涵

杨术芝

刘晶晶

彭艳婷

伍灵恺

陈辉军

曾海斌

杨天赐

全玉霞

陈燕芳

王中澳

殷紫薇

刘亿军

刘赐辉

陈秀文

朱硕果

苏梦云

殷天硕

肖玲俐

贾进科

陈佳辉

殷仁艳

刘秀丽

王思梦

卢亚楼

熊依婷

杨怡佳

游颖平

宋佩洁

田文平

卓闪闪

王紫莹

郭俊祥

彭定铭

谢磊旭

林肖婧

邓燕梅

何俊杰

黄羽琪

王雅茹

黄沁怡

刘妍妮

马冰柔

王梓灵

谢杨杨

贺与宁

谢子韫

谢佳馨

冯佳慧

曹丽红

于蒋琨

彭敏霞

覃慧杰

江美娴

唐跃清

米云锋

孔令明

赵颖琴

唐小燕

王雨霞

文永祺

黄斯斯

王雅琴

王榕楠

万玉琳

李文静

赵鸿利

钟桂圆

伍永东

何澳凌

李钰清

赵芷玥

陈金兰

彭怡婧

武欣颖

焦巧敏

彭元葵

彭芳琴

向玉娇

段杜娟

董争德

龙浩贤

董雨晴

王新宇

邹凤姣

郭梦婷

赵宏玲

邓智成

肖雅丹

张文琪

王喜涵

邝海兰

殷巧桂

李林洁

朱靖宇

黄晨曦

刘书凝

李诗琪

马飞雪

邓伟平

刘伊凡

李佳雪

麻喜霞

汤佩琪

宋灿辉

唐文姣

王聪聪

章倩钰

向小眉

张一书

黎亚平

傅鑫雨

江宁清

李世晶

洪琪雯

王思威

王赛镧

蒋清清

骆琪燕

邹彩霞

崔丹丹

兰海亮

陈诗乐

王叶林

曹阿微

黄玲莉

刘小帆

曹碧蓉

熊玉婷

李明珊

谢颜慧

徐晓薇

胡双梅

王俊强

王恬恬

卜洪辉

陈雅妮

陈玉灵

朱小芳

李鑫洣

谢宏伟

何佳兰

滕菀萍

唐冰钰

董智新

王媛媛

罗远扬

李灿花

李欣霞

蔡思露

曲莹莹

邓阳乐

陈雨萌

余赛君

谢思宇

武艳思

邓小霞

石玉柳

黄敏如

邝书勤

唐海丹

杨俊豪

周宇翔

谢诗瑶

 

 

2.外国语学院(83人)

阙雅娜

彭琳雁

肖玉叶

石艳芳

高兆祥

石宁宁

陈姝怿

廖郭威

朱琼芳

谭培杰

凌瑶倩

翁静怡

肖彩虹

罗成乾

张鑫杰

黎卓妮

高蔚馨

张玉敏

彭如意

陈冬萍

李芳玲

陶姝怡

万青云

黎又嫡

段安妮

吴明珠

董玮晴

龙梦雨

刘宗珂

屈郑扬

苏丹丹

赖佳琪

伍万利

甘纯清

冯晓涵

曹鑫聃

许文倩

吴慧兵

王淑琳

吴金点

王美瑶

黎楚莹

刘思扬

王之希

戴彬玲

邓苗苗

汤琪凤

陈若晴

陈金花

夏紫薇

桂诗琴

蒋舒雯

谢书杰

胡亚芬

胡立元



 

 

3.信息与机电工程学院(144人)

黄文鹏

李心意

梁莹成

刘婷玉

庞涵丹

向菁帆

曹召洋

毛雪梅

张石玉

吴元华

刘雯萱

梁恣恋

肖小军

刘贤义

汤丽琴

谷桔瑶

姜自国

王家成

刘洛彬

尹茂霁

张新悦

戴柳瑶

李钰洁

张婷仙

雷佳琪

陈思靖

张祥龙

张宇娜

戴箭飞

劳景昌

肖奇慧

安忠华

张志勇

刘兆杨

谢晨曦

李若雅

汤诗敏

蒋小龙

夏文质

沈幼金

邹荣政

余銮雄

苏宏宇

刘霄龙

龙斯琪

曾万飞

罗小广

雷海琦

李宇航

刘宇浩

彭炜航

朱艳波

王中福

伍军阳

雷文星

李俊颉

罗述祥

刘雅倩

丁海燕

彭永康

欧超雁

罗玉萍

雷佳华

曾 辉

吴贵珍

付丽玲

李昆鹏

张 瑶

李 宁

胡如意

易宇涛

王 超

余俊廷

曾 威

谭年凤

陈 林

林宇星

严孟妮

樊一磊

毛叶辰

肖子予

叶丽霞

骆郑红

宫英杰

李雅婷

方锦尧

李子恒

熊杨召

饶鑫豪

毛震旸

 

叶国升

王育科

杨伟业

张海威

张志峰

魏恒伟

卢文韬

黄大龙

薛旺东

周鑫磊

张兴兵

孙家兴


 

 

4.人文艺术学院(92人)

陈才华

肖松圆

陈学姣

张星宇

王诗雨

周青沅

刘慧捷

李益霞

廖永仙

张田瑞

袁艺晗

伍香澳

雷佳勇

刘雪梅

黄曼琳

周佩颖

何林泉

鄢胜雄

罗靖雯

吴克江

唐雨涛

王友萍

戴丽梅

刘雪纯

陈佳伟

陈子娟

柯尚锋

王家豪

朱凡

曾雪梅

欧琪琪

杨楠楠

郭家幸

李丹丽

吴美超

陈思懿

邓喜梅

张丹亭

李康为

阳宏志

王雨悦

赖春菊

潘玉婷

邓铃林

张欣茹

曾凌志

张子贤

唐佳佳

毛咏琪

蒋百慧

吴思雨

林丹璇

陈洁茹

杨丽媛

刘小靖

姚选成

黄春波

董阳艳

李美香

黄依影

白志伟




 

 

5.音乐学院(37人)

胡佳颖

陈桃樱

符芳溶

赵诺凡

冯星姣

胡德生

朱剑强

王思奥

陈艳梅

肖子豪

罗依婕

姿

崔子诺

张子豪

汪芷妍

张志平

刘柱岐

李恩倩

张佳鑫

毛静怡

刘宇晴

秦语韩

蒋飞霞

张海丽




6.体育学院(28人)

吴雨欣

孙思思

刘纪云

李玉涵

刘国梁

王冰玉

薛造权

唐胜蓝

张梦瑶

周阳兵

宾雅思

夏之阳

李雪莲

谢胜姣

李欣雨



7.继续教育学院(23人)

刘 湘

钟梓俊

任俊宇

文丽红

余 奕

谭 静

王耀霖

彭 静

黄 韬

张园园

李洁怡

刘 斌

曹健伟

李玉杰

张媛媛

邓元慧

曾祎琪

郝 晨

陈 波

高 阳

刘嘉鸣

陈成成

吴胜杰




附件2

湖南涉外经济学院2021届创新创业优秀毕业生名单

1.商学院(15人)

刘新月

胡兴隆

闫经经

陈欣瑜

吴哲炜

李浩源

李胤溇

贾芸榜

王远哲

董乐平

肖雅丹

周晶科

刘昶睿

罗金涛

2.外国语学院(6人)

李晓宇

周文韬

刘玉莲





3.工学院(7人)

刘鑫雨

陈思仪

黄锦阳

罗传挥




4.人文艺术学院(8人)

罗若愚

朱众慧

徐倩如

邓越洋

奉仰昆

韩宇祥

曾怡扉



5.体育学院(2人)

张良缘

李雪莲