共青团湖南涉外经济学院委员会
当前位置: 首页 > 正文

湖南涉外经济学院2017届省级优秀毕业生名单公示

2017-03-03 15:21:42  点击:[]

经班级提名,院系考察、推荐,学校初步审查,拟将下述254名同学做为2017届省级优秀毕业人选,推荐至湖南省教育厅。现分学院予以公示。

在2017年3月10日前,如有异议,请与学生工作处学生发展指导中心联系,电话:88140733。

附件:湖南涉外经济学院2017届优秀毕业生汇总名单

 

 

                                         2017年3月3日

                                          学生工作处

 

附件:

湖南涉外经济学院2017届优秀毕业生汇总名单


省级优秀毕业生(普通类)

外国语学院

曹  纯   李祝香   钟  理   封  蓉   陈  玲   周旭青   朱文军   阳  欢   向璐璐   颜  欢   杨  慧   邓  强   李文雪   万莎莎   陈  芳   黄宇辉   曹倩颖   唐添唯   杨长城   许  纯   吴巧巧   欧阳超凡   肖超男


商学院

刘  志   文  辉   孙佳琪   王天舒   秦  薇   胡金帅   唐翠容   刘芷韵   石建容

王  倩   王学伟   罗秋香   贺金华   李美丽   唐小雯   徐  帆   周  浩   刘  莹   蔡  露   龙  俊   李  雪   杨  爽   周  洋   刘  青   李树梅   孙小倩   彭  红   贺云翔   张  倩   彭  敏   洪  沛   贺  叶   刘丽丽   刘文芳   乐蓉容   陆莉莉   彭  健   宁国威   陈晓虹   周滟雯   谢慧珍   李易慧子   郭  超   易小翼   王艳红

徐  青   单延雷   阳  清   翁巧慧   冯楚容   王  颖   胡鑫欢   龚送华   黄美平   尹煌辉   钟永辉   黄成凤   黄梦良   唐景琪   冯  甜   赵  燕   刘冬冬   琚玉丽   肖  倩   邓萍萍   吕  懒   郑云仙   邓焱琪   刘艳华   易飞燕   周鹏程   王婷娜   袁丽群   李友铭   林燕梅   兰圣梅   叶文娅   李小芳   赵家琦   熊  靓   张榕锋

廖玲婷   陈海婷   肖璇瑶   喻  昀   金恺   郑雪珂   陈静怡


管理学院

李浩宇   李红艳   葛慕蓉   唐  敏   杨秋云   黄孝华   付  裴   石友虎   陆径菠

栗焱丹   王  赛   罗  洋   陈珍仪   邹  莹   宋意平   鄢小虎   蒋  蓉   梁  蓉

梁  金   刘  鑫   夏香莲   李红珍   朱翊菲   谢丹丹   林  玲   潘  玲   尹  平

施  宏   谌  凯   何龙伟   胡  军   赵为灿   卢默民   刘  杰   刘  晴   罗  湘

冯  梅   童  瑶   周向玲   罗  环   胡红亮   阳  丹   蒋  谟   刘  芳   缪  烨


信息学院

左其兵   赵童童   胡永武   杜晓虹   刘艺霞   卢  卓   段  琼   周宇俊   黄煜芳   林碧艳   王  珏   胡丹妮   王玉明   杨萌萌   刘  威   夏  荣   李润玺   何  莉   王德辉   陈  灿   邓丽萍   苏  丹   刘  婷   何江鹏   施永鸿   刘丽霞   刘  欣   刘之旺


机械工程学院

郭伟康   廖伟琼   袁  建   肖传文   肖  佳   黄孔威   彭  亮   王唐秉禹   陈  科易志雄   赵  勃   谭宪忠   何嘉平   王  浩   吴彬彬   郭慧荣   周小华


文法学院

刘伯群   黎云龙   张  鑫   何  双   毛晓娟   游  粤   凌  熳   刘文冰


艺术设计学院

简友海   龙彩霞   张鹭鹭   黎灿利   石丽梅   鄢康园   朱伟南  陈心卓   陈月   张  倩   张荣华   戴  娟    肖语嫣   陈  姿   付  尧


音乐学院

郭斯琦   童紫鹏   郑龙华   罗  瑾   代希平   王歆雪   余兰兰    金晓媛   龙丽雯

吕  丽   陈予   王秋月   周胜岚   杨  玲


体育学院

张胡丽   张华丽   陈璐丝   蒋永恒   黎  艳   刘富红   李勇勇


国际教育学院

郭佳洁   王铁映   屈曾臻


省级优秀毕业生(自主创业类)

邓  超(商学)   郑庆玲(商学)   陶学文(商学)   曾泽雄(商学)


省级优秀毕业生(曾服兵役类)

杨  义(体育)   李和霭(音乐)