共青团湖南涉外经济学院委员会
当前位置: 首页 > 国防教育 > 新生军训 > 正文

二〇一六年新生军训先进集体及先进个人名单

2016-11-17 11:22:34  点击:[]

一、先进集体

(一)军事训练优胜营(6个)

九营(体育学院)

四营(信息科学与工程学院)

六营(音乐学院)

八营(文法学院)

二营(商学院)

一营(外国语学院、国际教育学院)

 

(二)内务卫生优胜营(6个)

九营(体育学院)

八营(文法学院)

三营(管理学院)

五营(机械工程学院)

一营(外国语学院)

七营(艺术设计学院)

 

(三)特别贡献奖(1个)

学生志愿教导大队

 

  1. 队列会操优胜连(3个)

    九营(体育学院)二连

    四营(信息科学与工程学院)五连

    一营(外国语学院、国际教育学院)一连

     

  2. 优胜方队(3个)

    八号方队(音乐学院方队)

    六号方队(管理学院方队)

    七号方队(管理学院方队)

     

    (六)优秀连队(22个)

    一营(外国语学院、国际教育学院):三连、四连、八连

    二营(商学院):二连、三连、六连、十二连

    三营(管理学院):一连、二连、三连、八连

    四营(信息科学与工程学院):五连、六连、七连

    五营(机械工程学院):一连

    六营(音乐学院):二连、五连

    七营(艺术设计学院):二连、五连

    八营(文法学院):三连、五连

    九营(体育学院):四连

     

    (七)优秀寝室(75间)

    西1栋(5间):104、121、215、613、125

    西2栋(3间):215、614、717

    西3栋(3间):104、108、608

    西4栋(6间):609、613、622、508、106、205

    西5栋(2间):415、104

    西6栋(1间):511

    西8栋(1间):106

    西9栋(1间):211

    西10栋(4间):105、114、603、616

    西11栋(4间):106、119、123、414

    西12栋(2间):2B501、2B302

    西13栋(4间):4A103、2B203、1A602、2A202

    西14栋(1间):3B403

    西17栋(4间):104、109、120、624

    西18栋(7间):601、421、303、221、501、120、122

    西19栋(1间):613

    14B(3间):226、227、114

    东03-1(1间):510

    东03-2(2间):513、610

    东03-3(1间):408

    东03-4(2间):515、517

    东03-5(1间):503

    东03-6(1间):112

    东03-7(3间):101、217、317

    东03-9(1间):406

    东14A(1间):107

    男普(4间):506、511、513、305

    男高(4间):414、502、308、209

    女普(2间):609、606

    二、先进个人

    (一)优秀教官(59人)

    一营(外国语学院、国际教育学院):罗娜、王丽、王鹏鸾、杨曼、石太顺、陶湖娟、肖伟、熊亮

    二营(商学院):彭璐、于真子、周绍祖、苏钊、赵杏思、熊润童、曹远权、庄徐、蒋岭峰、韩梓鹏

    三营(管理学院):王勇、罗静、于璐、张洲、柳亮、卿文、苗先哲、邓笑颜

    四营(信息科学与工程学院):谢建辉、陈宇新、张雪锋、刘卫、周俊杰、田淙达、邓亦兰

    五营(机械工程学院):黄天奇、石伟、陈晋

    六营(音乐学院):周善鑫、苗绍鑫、龚俊羲、曾洲南

    七营(艺术设计学院):张方、赵昕、彭龙、李楠

    八营(文法学院):李俞霖、樊雨吉、黄毅、黄开城

    九营(体育学院):田益波、唐文俊、周柯

    十营(继续教育学院):何豪峰、刘哲

    后勤组:杨维、王格萍、张舒剑、孔丹阳、许波、李明发

     

    (二)优秀军训专干(6人)

    张林兴、陈志明、易虹颖、周旋、许梦龙、薛勇

     

    (三)优秀指导员(17人)

    一营(外国语学院、国际教育学院):许婷婷、唐琳、王华梅

    二营(商学院):唐慧萍、吴阿琦

    三营(管理学院):赵鹏、阮波平

    四营(信息科学与工程学院):谭夏英、孙明、彭祥

    五营(机械工程学院):朱灿容

    六营(音乐学院):王玲

    七营(艺术设计学院):胡文辉

    八营(文法学院):周旋

    九营(体育学院):代青

    十营(继续教育学院):满维敏、肖明阳

     

    (四)优秀士兵(738人)

    外国语学院(94人)

    向柯洁 宋 蕾 刘燕青 刘海玲 蒋雨蓉 王 惠 颜丽琼 蒋美琼 赵晗宇

    温世航 李思雨 李林森 刘紫叶 邓 敏 王 麒 童 苗 周 宇 麦雪萍

    何叶钰 孙剑萌 王旭东 莫家村 贺子健 黄 可 苏 凝 王泽锟 唐巧丽

    马凯燕 敬 浩 苏少芬 周小薇 许林洲 张拯邦 刘佳雯 肖欣然 吴家豪

    邱靖琳 李定琪 苏敏玲 聂婷婷 朱 沅 丁思诗 林诗佳 谭早珍 周吴淼

    张 柳 贺春茂 匡梦琦 丁 芮 葛 慧 张思烨 汪雪竹 覃 欢 谭梦丽

    易素霞 荣 佳 熊梦璇 李玉梅 牛瑞枫 刘哲鑫 黄 蓉 王 晶 彭文静

    王锦慧 王志滨 胡瑞渊 陈金华 胡潇童 骆璐芸 杨 洪 朱湘豫 欧阳博文

    刘禹豪 王 楠 张 骞 袁秀珍 易 莺 刘小年 陈雅彬 熊慧珍 谢宝华

    方梓人 桑 兰 刘 畅 罗 婷 司荣光 王 丽 何 虹 陈 瑞 张 记

    苏 要 毛 颖 王 攀 曾湘文

     

    国际教育学院 (9人)

    石世普 廖雅倩 付梦铃 匡 力 杨北冰 杨 博 易洪宇 杨 洋 江怀东

     

    商学院 (135人)

    章懿迪 曲合音 楠 赵瑞琳 陈嘉伟 王平平 刘希航 康晓兵

    周琛其 颜雨婷 李鹏程 蒋兴家 王玉容 振  古沿宏 马银红 黄诗琪

    赵圆圆 杨子萱 倩 李福林 李雨宸 张世民 茜 左明亮 王越书

    王利霞 涂子雯 杨铱 周雨欣 敏 王泽辉 王艳 李金学 陈雅梅 张姣玉 杨仪婷 港 谯天弈 陈思哲 洋 蒋鑫杰 胡慧敏 沈睿欣 杨佳星 王子心 静 刘芷汀 璐 杨宇慧 李涛涛 王碰宇 浣亚冲 瑶 廖金妹 周沐阳 谌乐芳 彧 陈福蓉 波 张岐盼 吴志阳 阳 任楚妍 王小娟 周柳杏 邓玉丹 琴 周佳琪 杨兆祺 帅福临 张思琪 李珺泽 李雨曦 丹 李诗芬 向安娜 季东亚 唐玉玲 王美玲 谢文珍 何添宝 田诗宇 杨慧媛 石何彤 熊佳宇 蔡文杰 戴玉英 罗清云 易索宇 李黎敏 敏 罗好球

    廖黔湘 陈燕燕 刘晓晖 婕 沈敏娇 肖为之 瑾 牛浩航 涛 邹曦梅 孙智扬 刘美洁 刘玥昀 康译文 钟雨婷 江鹏娇 婕 欧阳静 周婷婷 李玉婷 陈子涵 潘科伟 邓顺利 杨尚霖 平 吴小龙 超 颜导航 白宇星 吴兴林 唐意林 杨雨诗

     

    管理学院 (127人)

    熊佳丽 黄智佳 菁 王元槐 王国防 盘维维 宋世恩

    振 胡旭阳 向智文 罗沛文 李洋洋 唐盛博 树 刘谋东

    潺 曾韵瑶 谢德松 张宏频 梁亦傑 陈约鹏 侯 宇 毛思源

    张玉庭 阳 周逢峰 陈辉军 彭志青 孟新奇 廖天雄 陈镜炯 梅康康

    宋清涛 辉 范钟元 李小杰 炼 舒佩云 吴京蔓 刘芝利 张兆瀚

    茜 骆诗荣 张家乐 山 莫凯雄 周振华 王承艺 黄吉敏

    吴淑琳 徐海峰 锐 乔发凯 刘腾飞 瑞 刘旭豪 张籍元 江晓峰

    强 吴晶晶 越 冯彩霞 缘 贺俊彪

    蓉 谢若宾 月 胡晓梦 熊蓓蕾 周美丽 彭芳倩 唐园卉

    李金秋 童 李敏珊 周佩民 密 陈雨濛

    琼 华思琪 梁晨曦 粟艺伟 文 黄藓婷 贾舒迪 孙叶叶

    徐宇欣 璐 吕淑娜 李玉婷 何慧贤 娴 李青华 欧阳诗梦

    李明珊 倩 叶枫岚 哲 章慧佳 曼 余洋洋

    陈依璇 赵玉芳 叶子仪 欧阳钰 艳 黄田田 龙政羽

    管孝凤

     

    信息科学与工程学院 (104人)

    陈慧雯 尹刘陵 张运欢 隋 君 刘宇涵 崔章宁 胡倩玲 陈 潇 左 鹏

    周虹雨 周利群 杨雪梅 张文科 张金赐  袁 巍 任海波 黄梦婷 姚一林

    褚晋旗 李泽华 何学良 毕发清 王笑阳 易劲松 董泽娇 康 彬 阎思瑶

    杜 洁 张慧玲 张城昊 蒋冠宇 王炜楠 尹紫涵 吴智雄 满皓月 仝晓涓

    李一州 吴林玻 段 浩 刘昕雨 杨佳佳 黄梓琪 卢 娟 何 丹 董文英

    高 敏 张端礼 莫 鑫 向 东 唐家玺 雷娉娟 胡子涵 钟 静 张子龙

    张一成 黎凌甫 许 琛 李明璐 颜 琳 王靓帅 李乐瑶 龙定科 李鸿基

    钟 旺 李 威 夏抗洪 李晨静 宛渌帏 匡坚坚 朱泽方 董一玲 王 行

    罗自豪 李浩亮 李 吉 邵 威 康雅青 李顺明 李 悦 黄依静 李佳伊

    孙 雷 贾坤涛 丁 典 程 敏 肖 蓓 刘婧之 欧 文 刘俊峰 吕滨廷

    尹 恒 崔 蕊 赵 芹 周 琴 刘嘉欣 成晓倩 郭 晗 彭 唯 周馨宇

    李 晴 李振轩 姚 亮 陈逸夫 周博渊

     

    机械工程学院 (37人)

    杨 熙 熊 鹏 彭志文 李 为 唐国钦 谭国辉 何福树 唐自力 欧阳松涛

    罗 伟 向雄志 李国瑞 张 艺 张 嵩 陈建正 应 翔 周文秋 阳明亮

    常 亮 刘鑫彦 黄 增 周东平 沙一帆 曾诗磊 黄孝贤 刘浩源 陈腾峰

    刘 裕 段 帅 李雪燕 郑志鹏 徐 孟 刘 剑 瞿浩文 阳 凯

    陈 坤

     

    音乐学院 (52人)

    戴新月 刘妍希 张议之 郭利明 占端平 阮欣颖 王雅琳 杨海鸿 颜敏慧

    熊佳玲 刘真艳 陈紫惠 姚佳佳 李 玉 彭新文 刘 莉 蒋 妍 范 婷

    戴 晨 肖梓琳 邱 婷 郭 思 文嘉祺 范诗慧 郭美凤 贺 婵 李 钰

    谭令洁 陈 笑 毛 洁 徐 婵 孙苗苗 黄子兰 李宁玉 任菁菁 聂雯静

    胡琳璇 杜 婷 谭金慧 朱佳美 刘旺霞 周 婷 肖 峰 皮琼梦 康静浠

    刘 荣 寻舒雅 何 英 胡凤仙 李嘉文 曾 瑶 王 力

     

    艺术学院 (72人)

    杨雅仪 蔡苗苗 杨宇航 邓金松 李晓阳 段亚男 陈明珠 汤 峥 刘永红

    郭汝嫣 王芙婷 朱元钉 李润华 凌 灵 贺海涛 黎艳岚 张 琼 许阳成

    袁佳怡 黄姣妮 彭湘玲 王天翔 黄 媛 冯靖千 刘晓庆 唐逍遥 李 嵛

    刘绮玲 伍紫彤 孙菜荣 陶湘滢 邓 草 黄启流 胡芝敏 唐冰慧 龙勤艳

    唐雯嘉 黄 佳 胡 欢 刘琦诗 潘玉婷 李姣姣 陆一菲 谌友玉 袁紫健

    田 也 梁 艳 吕红磊 宋 柯 张满芳 杨 兰 崔雨鸿 凌志坤 陆奇琦

    李 柯 张 航 杨 楠 王洁如  杨京生 王 倩 卢 懿 杨湄钦 方雪郦

    李 颖 符 佳 袁 佩 虞琴咏 陈 琬 包梦玲 刘 璇 黎 洁 宋美玲

     

    文法学院 (44人)

    陈秋燕 赟喆 翟敏慧 杨木莲 朱万珍 刘子萱 吴君盈 张雨菲 吴敬德

    杨 倩 钟清钰 张琦钰 胡海燕 张雨婷 陈思晴 凌 红 吴丽玲 罗丽君

    陈 慧 张岳湘 肖 慧 袁 悦 王文静 钱怡诺 王伊琳 汪宇涵 徐鑫媛

    杨文龙 徐 清 罗小鹏 马 杰 牟淼麒 刘孜涵 姜文康 周 鹏 卿剑晶

    徐展鹏 龚芷君 袁井辉 甘文倩 李嘉敏 李佳文 钟 磊

     

    体育学院 (41人)

    唐铭键 周莹 曹博勋 蔡 博 李 帆 徐晨午 张 翔 付旗微 张婷婷

    刘 俊 肖 治 徐 颖 杨善绥 尹 成 周琛涵 吴 浪 彭雁华 涂宏亮

    刘双燕 宗金梦 徐统帅 何臻敏 谢 卓 周芹芹 欧阳嵚 廖嘉莉 张 倩

    胡 帅 汤显武 刘子豪 李仁靖 谢 江 李景峰 刘晓慧 易家骏 雷文英

    徐 源 李发文 朱训杰 周英杰 戴伟东

     

    继续教育学院(23)

    吴光耀 刘祖云 晶 位姣姣 张木兰 李嘉兴 谭苗苗 张雅婷 杨玉霞

    愧 屈珊兆 静 李 燕 林楯翔 邓凯彤 曾山珊 荣 唐燕慧

    唐凯龙 万梦玲 赵子杰